Seitenbereiche

Team

Holger Schwarz

Steuerberater
Kanzlei-Inhaber

T
F +49 33056 83230
E schwarz@steuerkanzlei-schwarz.de schwarz@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Kornelia Dettmann

Sekretärin

T
F +49 33056 83230
E dettmann@steuerkanzlei-schwarz.de dettmann@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Sabine Irmscher

Buchhaltung

T
F +49 33056 83230
E irmscher@steuerkanzlei-schwarz.de irmscher@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Sabine Kiener

Buchhaltung
Jahresabschlüsse

T
F +49 33056 83230
E kiener@steuerkanzlei-schwarz.de kiener@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Ramona Koch

Lohnbuchhaltung

T
F +49 33056 83230
E koch@steuerkanzlei-schwarz.de koch@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Christian Köhler

Einkommensteuererklärungen

T
F +49 33056 83230
E koehler@steuerkanzlei-schwarz.de koehler@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Christine Mühlberg

Lohnbuchhaltung

T
F +49 33056 83230
E muehlberg@steuerkanzlei-schwarz.de muehlberg@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Manuela Rösner

Buchhaltung
Jahresabschlüsse

T
F +49 33056 83230
E roesner@steuerkanzlei-schwarz.de roesner@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Angelika Schill

Buchhaltung

T
F +49 33056 83230
E schill@steuerkanzlei-schwarz.de schill@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Rebecca Schreiber

Buchhaltung
Jahresabschlüsse

T
F +49 33056 83230
E schreiber@steuerkanzlei-schwarz.de schreiber@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE

Dirk Schumacher

Buchhaltung
Jahresabschlüsse

T
F +49 33056 83230
E schumacher@steuerkanzlei-schwarz.de schumacher@steuerkanzlei-schwarz.de

Holger Schwarz Steuerberater Koebisstraße 21 – 22 16548 Glienicke/Nordbahn Brandenburg DE
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.